Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 19
 
Личностные структуры – это жесткая вещь. И когда мы отождествляемся с личностными структурами, то, безусловно, у нас свободы нет. С таким-то типом людей у нас есть взаимодействие, с таким-то нет, с кем-то конфигурация отношений выстраивается ТАК, а управлять нами можно, нажимая на ЭТИ кнопки. Отождествление с личностными структурами не только отбирает у человека свободу, оно подчиняет нас центру удовольствия: вкусно поел, посмотрел хороший фильм, тебе досталась красивая женщина, в твоем подчинении находится 25 или 350 людей… Это и есть работа личностных структур.
 
Mужчины – существа структурные. Когда возникает противоречие, результат – столкновение. У женщин иначе. Если бы этот мир был создан не мужчинами, а женщинами, не было бы войн. Но была бы изощренная культура интриги.

Kнигa Шиноды Болен "Богини в каждой женщине". Шинода – американка японского происхождения. Она рассматривает женские архетипы, привязывает их к греческим боги ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: rostowskaja | Дата: 19.08.2013

Мы  росли в атеистической стране и нормы морали воспринимали не как религиозный императив, а как условную социальную норму, зачастую без внутреннего переживания их справедливости.

работы с сознанием постоянно используются. Ребенка учат говорить. Его учат думать в школе. Дают ему решать задачи, с которыми он никогда не столкнется в своей жизни. Он отрабатывает мышление. Это вполне определенная технология развития мышления. А в институте его обучают уже определенному типу мышления – философскому, научному, инженерному или гуманитарному. Это тоже технология - действуют образовательные нормативы, ГОСТы, правила, сочетания… Девяносто процентов информации, с которой работает студент, ему в дальнейшей жизни не понадобится. Ему понадобится мышление, умение думать. 

Мы находимся в искаженном слое. Если человек настроен на то, чтобы заработать на машину, построить дом, получить удовольствие, развлечение, под конец еще полечиться в больнице последние десять лет своей ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: rostowskaja | Дата: 19.08.2013

RAZVITIE   http://www.rulit.net/books/bessilie-vlasti-putinskaya-rossiya-read-231777-41.html

Читать онлайн "Бессилие власти. Путинская Россия" автора Хасбулатов Руслан Имранович - RuLIT.Net - Страница 42




Некоторые покaзaтели рaзвития России в срaвнительном aспекте. Доклaд ПРООН, aпрель 2010

Специaлисты Прогрaммы рaзвития ООН (ПРООН) предстaвили доклaд о рaзвитии человеческого потенциaлa в РФ зa 2009 г. под нaзвaнием "Энергетикa и устойчивое рaзвитие". Авторы доклaдa пришли к неожидaнному выводу: успехи топливно-энергетического комплексa (ТЭК) РФ с учетом недaльновидной политики госудaрствa выступaют не столько источником ростa и рaзвития, сколько сокрaщения блaгосостояния грaждaн России. В нем aнaлизируются проблемы, связaнные с гипертрофировaнным рaзвитием ТЭК России и его низкой эффективностью. Производя примерно 11,5% мировой первичной энергии - a это в пять рaз больше доли РФ в мировом ВВП, ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: rostowskaja | Дата: 19.08.2013

Идейный наставник президента, "отец российской демократии" Гавриил Попов советовал, что реставрацию капитализма лучше всего начать путем повышения цен, сокращения доходов, обесценивания сбережений населения и затем - дележа собственности. Население, как говорил "архитектор перестройки" Александр Яковлев, должно полностью лишиться сбережений и привычных гарантий, тогда оно научится жить и работать так, как ему прикажут. Вот такова идеология.

Их идеи претворил в жизнь Егор Гайдар. Ему принадлежат слова, что пусть собственность распределится сначала по силе, потом она распределится по уму. Тот же Гайдар утверждал, что, мол, ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее. В таком же духе высказалась и входившая ранее в правительство России Хакамада: да, трудно реформы идут, и так будет продолжаться, пока все старое поколение не вымрет. Цинично, зато откровенно.

Викт ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: rostowskaja | Дата: 19.08.2013

Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz