Вторник, 16.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 13
x1
Понятие "марксизм-ленинизм” никогда не отражало подлинной сути динамики общественного процесса и было направлено на доказательство идеи непосредственного продолжения учения Маркса Лениным, Троцким, а затем и Сталиным. Их чисто публицистические формулировки выдавались как последнее слово государственного законодательства, обязательного к исполнению. Вот почему коммунистическая идеология того времени в изменившихся условиях  мертва. Реально из марксизма еще в XIX веке выделились и укрепились два идейных направления; социал-демократическое (Каутский, Плеханов) и леворадикальное (Ленин, Троцкий). Леворадикальный марксизм-большевизм с самого начала опирался на "азартные” мотивы власти, был устремлен на разрушение государственности.



Большевистский режим вверг крестьянскую державу в водоворот военно-индустриальных скоростей. Долгие годы властвовал принцип доминирования общества над человеком. Такой принцип давал привилегии группе лиц, сплотившейся вокру ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: rostowskaja | Дата: 13.08.2013



http://hrono.info/1984ru.php   Перестройка в СССР


http://hrono.ru/198_ru.php CCCP в 80-е годы XX века
 
 
http://www.danilidi.ru/books/Zagovor-of-Gorbachev-Yeltsin_Kostin4.html  book ЗАГОВОР ГОРБАЧЕВА И ЕЛЬЦИНА    I poleznoe
Инициативы Горбачева.
http://4itaem.com/author/aleksandr_lvovich_kostin-166821
Антиалкогольная кампания, начатая 17 мая 1985 г. Противодействие коррумпированных чиновников (будущих олигархов) привело к резкому повышению цен на алкогольные напитки, сокращению производства алкоголя, вырубанию виноградников, исчезновению сахара в магазинах и вводу карточек на сахар.

«Ускорение» — этот лозунг был связан с обещаниями резко поднять промышленность и благосостояние народа за короткие сроки; кампания привела к ускоренному выбыванию производственных мощностей.

«Гласность» — фактическое снятие цензуры на средства массовой информации.

Подавление ло ... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Добавил: rostowskaja | Дата: 13.08.2013

«Фактор Руцкого» сыграл значительную роль в окон­чательном принятии Ельциным решения относительно ука­за № 1400 и последовавшем расстреле, хотя можно говорить о поводе, a не причине. Вице-президент вызывал раздражение и у президента и его ближайших соратников.

Руцкой попытался  сказать Xасбулатову, что «вокруг президента творится что-то плохое».  Xасбулатов с удивлением слушал его, не понимая, потом сказал что-то резкое, посоветовал не ссориться с президентом, если он хочет быть вице-президентом...

Его воздействие на Верховный Совет начались с одного знаменательного явления обостряющейся проблемы коррупции. Конечно, Xасбулатов получал огромный объем информа­ции относительно коррупции, и прежде всего, на верхних этажах исполнительной власти. Депутаты также имели оп­ределенную информацию, пресса ежедневно писала о такого рода фактах. Страну захлестывал вал экономических престу­плений, связанных с приватизацией и чрезмерно «вольной» деятельност ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: rostowskaja | Дата: 13.08.2013

  

http://wek.ru/kazhdyj-tretij-sotrudnik-nenavidit-svoyu-rabotu

Каждый третий сотрудник ненавидит свою работу

Каждый третий работник в Британии отправится в могилу раньше срока из-за работы, которую он ненавидит. Более трети опрошенных людей также заявили, что с большой радостью расстались бы со своей работой. Такое желание они объясняли тем, что чувствуют, как из-за нее теряют лучшие годы своей жизни. Что касается приобретенных вредных привычек, то 25% участников опроса рассказали, что из-за постоянного угнетенного состояния стали значительно больше употреблять спиртных напитков. В то же время 10% опрошенных полагают, что ненависть к работе заставляет их больше курить.

Результаты опроса показали, что в среднем 60% сотрудников постоянно работают в неоплачиваемые сверхурочные часы. У 20% работников количество таких часов достигает пяти в неделю.

... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: rostowskaja | Дата: 13.08.2013

Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz